Владимирское УГИБДД проводит операцию «Внимание, дети!»

Перед началом летних каникул, с 16 мая по 13 июня, УГИБДД по Владимирской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Внимание, дети!».

Уровень детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных во владимирском регионе, по-прежнему остается высоким. За 4 месяца этого года произошло 67 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 69 получили ранения.

Так, 20 мая в дежурную часть УГИБДД поступила тревожная информация: во дворе дома № 10 по пр-ту Ленина неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на шестерых детей в возрасте 8-10 лет и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, которым удалось установить следующее: шесть детей, учащиеся СОШ №6, возвращались после занятий домой. На придворовой территории д.10 по проспекту Ленина водитель а/м ВАЗ-2110 начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра. В результате он совершил наезд на детей.
После осмотра бригадой скорой помощи пятеро детей были отпущены, одну девочку с диагнозом «сотрясение головного мозга» госпитализировали в ДБСП г.Владимира.

Все автопатрули ДПС были ориентированы на розыск и задержание виновника аварии. В ходе розыскных действий сотрудниками ГИБДД водитель был задержан, им оказался 17-летний житель областного центра. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых быть предельно внимательными с детьми вблизи проезжей части дороги, соблюдать Правила дорожного движения!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру