Во Владимирской таможне прошел конкурс кулинарного мастерства

Во Владимирской таможне трудятся талантливые люди

Помимо ежегодного смотра художественного самодеятельного творчества, популярностью пользуется традиционный конкурс кулинарного мастерства.

Во Владимирской таможне трудятся талантливые люди

Вот и в этом году сотрудники таможни, оторвавшись на время от деклараций, досмотров, писем и отчетов, представили на суд жюри свои любимые блюда. В конкурсной программе – две номинации: «салаты, холодные закуски» и «выпечка».

И в той, и в другой были свои шедевры: салат «Капризный мужчина» в корзине, сплетенной из хлебной соломки и зеленого лука, осьминог в специях, кораблики с салом и маринованным огурчиком, лоранский пирог с грибами и сливками, роскошные тирамису, чизкейк и торт «Вишневое наслаждение», аппетитная венгерская ватрушка, печенье в виде таможенной символики… Участники конкурса, среди которых были и мужчины-кулинары, накрыли стол на зависть любому ресторану. Каждое блюдо не только было оформлено особым образом, но и предварялось презентацией. Жюри и гости узнали исторические корни многих из представленных блюд, звучали стихи и сказки собственного сочинения, а одна из участниц подготовила видеофильм. Поэтому мероприятие получилось довольно зрелищным. Жюри пришлось решать непростую задачу, определяя победителей. Предстояло оценить не только вкус, но и оригинальность представления блюд, и внешний вид. В нешуточной борьбе были выявлены лучшие из лучших. А зрители и болельщики после объявления результатов с удовольствием пробовали представленные на конкурс кушанья, восхищаясь фантазией и мастерством своих коллег.

Победители конкурса:

Номинация «Салаты, холодные закуски»:

1 место – Юлия Малышева (Владимирский таможенный пост – центр электронного декларирования)

2 место – Марина Муравьева (отдел государственной службы и кадров)

Светлана Акимова (отдел контроля таможенной стоимости)

3 место - Андрей Агафонов (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны)

Номинация «Выпечка»:

1 место – Наталия Суханова (отдел защиты государственной тайны и специальной документальной связи)

2 место - Оксана Баскова (отдел документационного обеспечения)

Алена Дегтярева (отдел эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения)

3 место - Надежда Федорова (Ковровский таможенный пост)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру