Муниципальные автобусы пойдут по новому маршруту

Во Владимире появится новый автобусный маршрут

Он свяжет Юго-западный микрорайон с крупным гипермаркетом Восточного района. То, как будет организовано движение на маршруте, в минувшую пятницу обсуждали на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов.

Во Владимире появится новый автобусный маршрут

Виктор Комиссаров, заместитель главы администрации города, попросил одобрить бюджетную поправку, которая касалась инициативы по закупке 20 автобусов для ОАО «Владимирпассажиртранс». Это – муниципальное предприятие. Сегодня в его парке только троллейбусы и стоимость проезда в них ниже, чем в автобусах. Во многом бывшее троллейбусное управление выполняет социальную функцию, что весьма недешево обходится бюджету города.

Новые автобусы планируется закупить по лизингу. Условия приобретения, по словам Виктора Комиссарова, весьма привлекательные: нет первоначального взноса, а гарантия на технику будет распространяться на всё время действия договора – 5 лет. Новая техника будет работать на газомоторном топливе, это также рассматривается, как достоинство приобретения. Более того, автобусы будет поставлять компания «Волгабас», та самая, что планирует открыть в Селивановском районе сборочное производство. То есть призыв «Покупать владимирское!» вновь будет наполнен содержанием.

Докладчик заверил, что уже получена лицензия и есть штат потенциальных работников. За руль новых машин должны сесть 50 водителей. По мысли авторов нововведения, автобусы выйдут на новый маршрут под номером «34» и должны составить конкуренцию перевозчикам, которые уже не первый год работают на рынке. Виктор Комиссаров был настроен весьма оптимистично, приводя данные окупаемости маршрута.

Депутаты, обсуждая вопрос, обратили внимание на проблему безопасности данного вида транспорта, уточнили, под какие гарантии будет идти его приобретение. Глава города Сергей Сахаров напомнил, что условия договора во многом аналогичны договоренностям с Владимирским тракторным заводом, где город закупал коммунальную технику. Он отметил, что этот проект должен быть интересен и выгоден горожанам и бюджету. Депутаты поддержали проект решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру