Андрей Шохин провел заседание городской антитеррористической комиссии

Сегодня утром, 30 декабря, глава администрации г.Владимира Андрей Шохин провел внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии с участием руководителей структурных подразделений администрации и силовых структур

Открывая заседание, Андрей Шохин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате терактов в Волгограде.

Сегодня утром, 30 декабря, глава администрации г.Владимира Андрей Шохин провел внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии с участием руководителей структурных подразделений администрации и силовых структур

Подчеркнув, что администрация г.Владимира переведена на работу в режиме повышенной готовности, Андрей Шохин заслушал доклады силовиков об обеспечении безопасности и правопорядка на территории города в предстоящие выходные и праздничные дни. Глава администрации обратил особое внимание на места массового пребывания людей - в частности, на вокзалы, общественный транспорт, торговые объекты и культурно-развлекательные учреждения.

- Город живет полной жизнью, и владимирцы должны быть уверены, что правоохранительные органы обеспечат их спокойствие и безопасность, - отметил Андрей Шохин.

Вместе с тем глава администрации г.Владимира поручил организовать круглосуточную «горячую линию» для приема сообщений граждан об обнаруженных подозрительных предметах, бесхозном либо оставленном на длительное время автотранспорте.

Телефоны круглосуточной «горячей линии» администрации г.Владимира: 05 или 53-11-48.

Памятка для жителей о действиях при обнаружении подозрительных предметов

Администрация города Владимира напоминает жителям о действиях при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство:

1. Не трогать, не передвигать подозрительный предмет! Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов вблизи данного предмета.

2. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы.

3. Зафиксировать время и место обнаружения предмета.

4. По возможности освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров и обеспечить охрану подозрительного предмета до приезда специальных служб.

Категорически запрещается:

- самостоятельно предпринимать действия, нарушающие состояние подозрительного предмета;

- заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать обнаруженный предмет тканевыми и другими материалами;

- пользоваться электро-, радиоаппаратурой, переговорными устройствами или рацией вблизи обнаруженного предмета, переезжать предмет на автомобиле;

- оказывать температурное, звуковое, световое, механическое воздействие на опасный предмет.

Об угрозе террористического акта сообщайте по телефонам:

- 32-48-84 (дежурный по управлению ФСБ России по Владимирской области);

- 32-64-05 или 02 (управление МВД России);

- 53-11-48 или 05 (круглосуточная «горячая линия» администрации г.Владимира).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру