Андрей Шохин принял участие во встрече с Президентом РФ

Сегодня глава администрации г.Владимира Андрей Шохин принял участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, пригласившим в Москву делегатов Всероссийского съезда муниципальных образований

На съезд, проходящий в Суздале, приехали руководители российских муниципалитетов со всей страны. Часть из них, в том числе глава администрации города Владимира Андрей Шохин, получили персональное приглашение Президента РФ на встречу в Кремле в более узком составе.

Сегодня глава администрации г.Владимира Андрей Шохин принял участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, пригласившим в Москву делегатов Всероссийского съезда муниципальных образований

Открывая встречу, Владимир Путин назвал государственную и муниципальную власть одной командой, которая должна работать на общую цель - повышение благосостояния граждан России. Отметив, что хорошо знает проблемы муниципалитетов, Президент сказал: «Вам приходится труднее, чем кому бы то ни было, но это - ваш выбор».

Предваряя диалог с руководителями муниципальных образований, Владимир Путин сделал ряд важных заявлений. Контрольно-надзорные органы будут проводить проверки муниципалитетов не чаще одного раза в два года. Любое дублирование функций со стороны проверяющих структур должно быть исключено, а планы проверок будут заранее публиковать на сайте прокуратуры субъекта РФ. При этом контролирующие и надзирающие органы лишаются права требовать от муниципалитетов проведения мероприятий, не относящихся к сфере их ответственности, и тем более – тратить на них средства из муниципального бюджета.

И еще одна существенная новация: теперь органы местного самоуправления могут не предоставлять информацию по всевозможным запросам, если она уже официально опубликована в СМИ или на интернет-сайте муниципального образования.

Кроме того, Президент считает необходимым найти баланс между объёмами полномочий и объёмами ресурсов муниципалитетов, закрепить чёткую ответственность за каждым уровнем власти и "установить долгосрочные правила игры".

Во встрече в Кремле также участвовали Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин и министр финансов РФ Антон Силуанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру