Полкилограмма мяса для Мурки

На международной выставке кошек владимирцы смогли познакомиться с самыми популярными на сегодняшний день барсиками и мурками

Шотландскими, сиамскими, персидскими и «лысыми» кошками сейчас уже никого не удивишь. Другое дело – бенгалы и мейнкуны, именно эти пушистые любимцы в настоящее время пользуются популярностью у заводчиков.

На международной выставке кошек владимирцы смогли познакомиться с самыми популярными на сегодняшний день барсиками и мурками

«Мечтаете иметь в доме дикое животное без риска для здоровья? Пожалуйста. Бенгальская кошка - это леопард в миниатюре. Та же гибкость, быстрота, изящество, и окрас напоминает огромного родича», - рассказывала Светлана, владелица питомника «Savage Angel».

Вопреки слухам, бенгалы не кровожадны и не агрессивны, а даже совсем наоборот. Никакой опасности для детей и домашних животных (кроме грызунов и птиц) не представляют.

То же самое можно сказать и о тяжеловесах-мейнкунах. Несмотря на угрожающий вид, эти кошки очень ласковые.

«Популярна эта порода из-за размера, хотя те, кто держит мейнкунов, наверное больше ценят их характер, преданность, потому что эти кошки не совсем кошки, они компаньоны, члены семьи», - говорит Екатерина Волчкова, владелица питомника МейнКунов.

Кстати, приобретя такого мохнатого члена семьи, и семейный бюджет надо будет планировать исходя из его потребностей. Едят домашние «тигры» полкило мяса в день, и от сухого корма тоже не отказываются. Да и цены на элитные породы зашкаливают. Бенгал обойдется в $800-$4500, мейн кун в $300-$2000.

Но, по словам организаторов, иногда не важно, сколько стоит котенок. Самое главное, чтобы он давал человеку эмоции, а человек отвечал за того, кого приручил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру