МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Владимирские сувениры победили на всероссийском конкурсе в Ярославле

Фото правительства Владимирской области

В Ярославле определили лучшие сувениры для туристов. Финал окружного этапа всероссийского конкурса собрал авторов из 17 регионов Центральной России. Из сотен работ в финал вышло 351 изделие, сообщают в правительстве Владимирской области.

Мастера из Владимирской области завоевали множество наград. Лучшим гастрономическим сувениром в своей категории стал шоколадный батончик с суздальским хреном. Также высоко оценили набор конфет «Владимир белокаменный» и пряничный набор с историческими вкусами.

Среди творческих идей победил необычный разговорник для печати на сувенирах «Говори по-владимирски». Отмечены и красивые серьги с древним символом сунгирской лошадкой, и кольчужный браслет «Вековая традиция».

В числе лучших подарков оказалась ватная игрушка из Вязников и комплект украшений с росписью на перламутре.

Теперь владимирские победители представят регион в финале, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах