На проспекте Строителей идет масштабная реконструкция трубопроводов

Под землю уберут более 2 км сооружений

Не успело лето преодолеть и первую декаду первого месяца июня, а энергетики Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» уже готовы рассказать о значительном выполнении работ по подготовке города Владимира к отопительному зимнему периоду и текущей ремонтной и инвестиционной программах.

Под землю уберут более 2 км сооружений
Подготовка траншеи под новый трубопровод

На выездной пресс-конференции об этом и предстоящих делах СМИ рассказал главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Владимирович Шикунов.

 

По состоянию на 7 июня уже завершены гидравлические испытания на 113 километрах, а это более 17 процентов от общей протяженности тепловых сетей, как магистральных, так и внутриквартальных.

 

Проведено 145 гидроиспытаний, по итогам которых выявлено и устранено 57 дефектов, произведена замена 2,6 километров трубопровода.

 

Стоит уточнить, что во время летних испытаний в тепловые сети подается нестандартное повышенное давление, чтобы обнаружить как можно больше слабых мест, которые проще и дешевле устранить в теплое время года и надежнее подготовится к зиме. Так и происходит, получается больше разрытий, чем было запланировано первоначально. Поэтому на благоустройство выделено дополнительно еще 15 млн руб.

 

В замен устаревных труб укладываются новые с современной и совершенной изоляцией, которые надежно прослужат не менее 50 лет.

 

В настоящее время особенно масштабные работы по монтажу трубопроводов начаты в районе проспекта Строителей. Всего в ходе работ здесь будет выполнена реконструкция 2,13 км сети, в том числе заменены тепловые вводы в расположенные рядом детский сад №54 и школу №7, а также вынесены транзиты из-под домов 18 и 18 «а» по проспекту Строителей. Это один из самых масштабных объектов инвестиционной программы 2018 года: общая стоимость работ составит 33 млн рублей (с НДС).

 

Главная особенность этого объекта — изменение способа прокладки сети: в рамках проводимой реконструкции надземные коммуникации теплоснабжения в микрорайоне, ограниченном проспектом Строителей, улицами Белякова и Чернышевского (до школы №7), будут переложены в подземном варианте. Несмотря на длительные сроки производства работ, горячее водоснабжение жителей не пострадает: отключения предусмотрены только на 1-2 дня, на время технологических переключений.

 

В настоящее время работы идут в графике, монтаж тепловых сетей специалисты планируют закончить 31 июля. Особое внимание будет уделено качеству благоустройства. В связи с тем, что реконструкция проводится в жилом районе с плотной застройкой, на объекте запланирован большой объем работ: будет восстановлено около 1800 м² тротуаров и проездов, более 2200 м² газонов.

 

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 1 млрд рублей. В рамках программы «Re: Конструкция 2018» специалисты филиала продолжат вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 13 июня 2018

Заголовок в газете: Масштабная реконструкция трубопроводов на проспекте Строителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру