«Игры патриотов» пройдут во Владимире

А вы записались?

26 мая во Владимире состоится шестая открытая экстремальная гонка «Игры патриотов». Все желающие проверить свои силы стартуют от мотокроссной зоны на Клязьме и должны преодолеть шестикилометровую дистанцию по пойме реки в сторону п. Коммунар.

А вы записались?
Несовершеннолетние к участию не допускаются Фото: vk.com/public116639528

Если хочешь быть здоров

 

Организаторы проекта, среди которых Федерация бокса Владимирской области и Спортивный клуб «Патриот», говорят, что такой вид отдыха повышает мотивацию для регулярных занятий спортом и делает популярным здоровый образ жизни.

 

Поучаствовать в необычном физкультурном мероприятии могут все желающие — мужчины и женщины — в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники, не достигшие возраста 18 лет, даже при большом желании, к участию в Экстремальном забеге не допускаются!

 

С командным духом

 

Экстремальный забег проводится в командном зачете. Количество участников в команде 5 человек, это могут быть только мужчины, только женщины или смешанная команда.

Оформить заявку можно в штабе гонки по телефону, электронной почте или лично. Далее придется предоставить ксерокопию первой страницы паспорта, заполнить анкету, отказ от претензий к организаторам и оформить страховку. Если у вас таковой не имеется, то ее можно сделать централизованно. Такая страховка действует месяц и стоит 300 рублей.

 

Ну, и, конечно, нужно будет оплатить стартовый билет. Его стоимость определяется следующим образом: в размере 500 рублей на каждого участника в срок с 26 апреля по 20 мая, 600 рублей с 21 мая по 25 мая, 26 мая — в день забега — 700 рублей. В стартовый билет помимо канцелярских расходов входит (на каждого участника): минеральная вода, номерной знак участника, медаль участника, карта трассы (одна на команду), порция горячего чая и гречневой каши с мясом.

 

Хочу приз!

 

По итогам Экстремального забега команда, занявшая 1 место, награждается ценным призом в размере 15000 рублей, за второе место 10000 рублей, третье место — 5000 рублей.

Фото: vk.com/public116639528

Определение победителей происходит путем выявления лучшего времени команды по последнему финишировавшему участнику команды, при условии правильного прохождения всех этапов. Кстати, команды с участием женщин (независимо от количества женщин в команде) или ветеранов старше 55 лет имеют бонус по времени 3 минуты, которые минусуются от общего времени прохождения командой всей трассы. Вот только этот бонус действует только один раз: если в команду входит и женщина, и ветеран, бонус не удваивается.

 

Справка МК

 

Программа Экстремального забега:

9.00-12.00 — регистрация, мандатная комиссия, получение стартовых номеров.

12.00 — торжественное открытие.

12.15 — старт Экстремального забега.

15.30 — награждение победителей Экстремального забега.

Экстремальный забег может включать в себя следующие препятствия:

- рвы с водой, канавы;

- высокий забор (бастион) 3-3.5 метра;

- вертикальная сетка;

- подъем на канатах;

- веревочная переправа;

- пески 50 метров;

- водный брод;

- темная траншея 25-30 метров;

- глиняная гора;

- колючая проволока 30-35 метров;

- грязевые препятствия;

- препятствия из колес, техники и транспорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: А ты записался в патриоты?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру