Во Владимире завершился Всероссийский турнир по самбо на Кубок Александра Невского

Около 70 борцов приняли участие в традиционном Всероссийском турнире по самбо на Кубок Александра Невского, который прошел 6-7 декабря во Владимирском юридическом институте. Соревнования были юбилейными и проводились в 25-й раз. Победители определялись в восьми весовых категориях.Спортсмены Владимирской области завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Победителями турнира стали владимирцы Артем Степанян (весовая категория 57 килограммов), Рустам Мстоян (74 кг), Алексей Мерзликин (100 кг) и Роман Гаврилов (свыше 100 кг) из Александрова. В других весовых категориях первенствовали москвичи Теймур Гусейнов (62 кг), Евгений Тарасов (68 кг) и Гено Кецбая (82 кг) из знаменитой школы «Самбо-70», Иван Виноградов (90 кг) из Ярославской области. Серебряные награды среди наших земляков достались Ай-Херел Биче-Оолану (57 кг), Анатолию Цыпленкову (62 кг), Кириллу Бирюкову (68 кг) и Константину Ратько (свыше 100 кг). «Бронзу» завоевали Рустам Сокров (57 кг), Никита Онегов (74 кг) из Владимира и александровцы Иван Смирнов и Абас Абасов (свыше100 кг), Анатолий Петров ( 62 кг) и Николай Волгин (82 кг).