Михаил Прохоров требует отмены результатов голосования во Владимирской области

Избирательная комиссия Владимирской области проведет служебную проверку по жалобе "Гражданской платформы" на ошибку, допущенную в бюллетенях для голосования на выборах депутатов Заксобрания, сообщает сайт облизбиркома.

Заявители указали в жалобе, что в бюллетенях на избирательных участках области логотип «Гражданской платформы» напечатан неверно и до степени смешения похож на логотип «Гражданской позиции».

При этом партии были расположены в бюллетенях на соседних строках, и это вводило избирателей в заблуждение. Обозначения совпадают на 90%, что противоречит законодательству, и «Гражданская платформа» вправе требовать отмены результатов выборов.

В бюллетенях спойлер был обозначен так: Я+

На самом деле логотип спойлера: R+

Логотип "Гражданской Платформы" +Я (плюс Я)

"Произошел вопиющий случай, не имевший прецедентов в истории выборов ранее. Обнаружилось, что все участки обеспечены неверно составленными бюллетенями. В документах партия-спойлер "Гражданская позиция" была обозначена практически идентично партии "Гражданская платформа". Кроме того, в бюллетенях логотип партии "Гражданская позиция" практически идентичен логотипу "Гражданской платформы", а кандидаты от этих партий имеют одну и ту же фамилию - Филиппов", - заявил лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру