Наркотики в посылке

В последнее время для распространения наркотиков широко используются возможности. Интернет-магазинов. Одним из основных способов доставки такого рода товаров в Россию, и в частности, во Владимирскую область, является их ввоз в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Владимирской таможней возбуждено уголовное дело в отношении жителя Суздальского района, который через сеть Интернет оформил заказ на приобретение сильнодействующих веществ в Республике Беларусь и пересылку их в Российскую Федерацию в виде почтового отправления. В момент получения в почтовом отделении международного почтового отправления данный гражданин был задержан. В ходе следствия выяснилось, что подобные покупки он осуществлял неоднократно, каждый раз это были сильнодействующие вещества в виде таблеток, а также жидкости во флаконах. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 226.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. После проведения неотложных следственных действий дело передается в УФСКН по Владимирской области.

К слову, в 2012 году также возбуждались подобные уголовные дела. В частности, по факту незаконного перемещения через таможенную границу синетического психотимулятора: житель Собинки через Интернет оформил заказ на приобретение в Китае наркотического средства и пересылку его в Российскую Федерацию. При проведении обыска был установлен еще один факт контрабанды наркотиков, совершенных данным лицом. Общая масса изъятых наркотических средств составила около 50 граммов. Похожий случай произошел в Коврове, где было задержано почтовое отправление, в котором содержались сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу - 139 флаконов по 10 мл. каждый. Наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком на 1 год получил житель Александрова, заказавший через интернет сильнодействующие вещества - препараты, отнесенные к анаболическим стероидам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру