Завтра губернатор Н. Виноградов познакомится с новым производством на ОАО «Осв стекловолокно»

30 октября Губернатор Николай Виноградов совершит рабочую поездку в город Гусь-Хрустальный, где познакомится с модернизированными производственными мощностями для высокотехнологичного производства стекловолокна на ОАО «ОСВ Стекловолокно». Создание новых производств является одним из приоритетных направлений работы администрации Владимирской области. В ходе визита глава региона проведет встречу с президентом компании OWENS CORNING Майком Тэйманом и руководством предприятия.

ОАО «ОСВ Стекловолокно» с 2007 года входит в состав компании OWENS CORNING - мирового лидера по производству и переработке стекловолокна. На предприятии в Гусь-Хрустальном завершено строительство нового производства непрерывного стекловолокна марки Advantex. Инвестиции в реализацию проекта превысили 2 млрд рублей. В результате проведенной модернизации вдвое увеличится объем выпускаемой продукции, улучшатся качественные характеристики, будет расширен ассортимент стекловолоконных изделий.

Изделия из стекловолокна относятся к группе материалов, не оказывающих вредного воздействия на здоровье людей, отличаются экологической чистотой и химической нейтральностью, что позволяет эффективно применять их в современных технологиях. Продукция завода широко используется в строительстве и медицине, машино- и приборостроении, автомобилестроении, а также в энергетическом и авиакосмическом комплексах. Отличием новой продукции являются повышенная коррозийная стойкость, высокая прочность, небольшой вес, низкая электро- и теплопроводность, снижение воздействия на окружающую среду.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру