В области подведены итоги пожароопасного сезона

Сегодня в Главном Управлении МЧС по Владимирской области подвели итоги летнего периода. Улучшилась ситуация с природными пожарами, сообщил врио начальника Управления Сергей Павлов.

Количество возгораний, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось почти в семь раз. Одна из причин тому — благоприятные погодные условия: весь август в торфяниках стояла вода. Подробнее о том, какие меры профилактики пожаров были предприняты спасателями, — Сергей Павлов:

«С 2010-го произведено активное наращивание всех сил и средств. Только национальный парк «Мещера» получил порядка 20-ти единиц техники, в том числе той, которая предназначена для предотвращения и локализации пожаров на торфяниках. Это бульдозеры на «болотном» ходу, это тралы, это специализированная пожарная техника. У нас в этом году площади очагов пожаров, за исключением одного, не превышают одного гектара»

Сергей Павлов отметил, что наиболее уязвимыми в период пожароопасного сезона остаются Гусь-Хрустальный, Камешковский, Петушинский и Собинский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру