Во Владимире обсудили вопросы развития лесной отрасли региона

30 августа первый заместитель Губернатора Иван Черных провел встречу с заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Андреем Жилиным. В ходе встречи обсуждались итоги проведенной комиссией Рослесхоза проверки деятельности департамента лесного хозяйства и его структурных подразделений и текущее положение дел в лесной отрасли Владимирской области.

А. Жилин отметил, что серьезных нареканий к работе областной администрации в лице департамента лесного хозяйства у федерального ведомства нет. Все выявленные замечания имеют текущий характер. Представитель Рослесхоза поставил Владимирскую область в ряд передовых регионов в сфере эффективного использования лесных ресурсов.

«Лесная отрасль, как правило, рассматривается в трех аспектах: экономическом, экологическом и социальном. Глядя на Владимирскую область, можно с уверенностью сказать, что в вашем регионе эти аспекты учитываются», - подчеркнул А. Жилин.

И. Черных, в свою очередь, обратил внимание на то, что развитие лесной отрасли — одно из приоритетных направлений работы областной администрации. Данный вопрос находится под постоянным контролем Губернатора Николая Виноградова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру