До 2016 года на торфяное топливо будет переведено 40 котельных

Губернатор Николай Виноградов внес изменения в комплекс мер по развитию добычи, переработки и использования торфа во Владимирской области на 2011-2016 годы.

По просьбе органов местного самоуправления муниципальных образований Камешковского района, дополнительно будут построены торфяные котельные для школы и детского сада в селе Второво, школы в поселке им. М. Горького Вахромеевского сельского поселения, а также ТЭЦ в городе Камешково. Напомним, что перевод котельных на торфяное топливо осуществляется полностью за счет инвестора.

В связи с газификацией ряда населенных пунктов области из списка котельных, планировавшихся к переводу на торф, исключены некоторые объекты теплоснабжения в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Муромском, Селивановском и Судогодском районах.

В 2011 году введены в эксплуатацию 5 котельных на торфяном топливе, завершаются работы на 4 котельных в Судогодском районе. В 2012 году планируется выполнить работы по строительству и модернизации торфяных котельных в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Судогодском районах. Всего во Владимирской области планируется перевести на торфяное топливо 40 котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру