Служба МЧС предупреждает

Учитывая тот факт, что некоторые граждане, выезжая на природу, пренебрегают правилами пожарной безопасности и бесконтрольно сжигают мусор и траву, возникает угроза возникновения неконтролируемых палов, приводящих к пожарам.

Чтобы отдых в эти дни не был омрачен трагедией, служба спасения «01» рекомендует:

- в каждой семье тщательно продумать все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечить их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;
- на садовых участках во избежание пожаров не поджигать траву, не сжигать мусор (лучше закапывать его в подходящем месте).
- не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.).

Во избежание трагических последствий, связанных с пожарами, Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам: пожары легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте элементарные меры предосторожности.

При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефону «01». Помните, что от своевременности вашего сообщения о возгорании зависит скорость прибытия пожарно-спасательных подразделений, а, значит, спасение жизни и имущества.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам: для дозвона в единую службу спасения «01» с мобильного телефона в зависимости от типа телефонной трубки следует набирать:

пользователям компании «БиЛайн» - «01» или «010» или «112»;
пользователям компании «Мегафон»- «01» или «112» (далее следовать указаниям оператора);
пользователям компании «МТС» - «01» или «112»
пользователям компании «Скайлинк» - «01» или «112»
пользователям компании «ТЕЛЕ 2» - «01», «001» или «112».

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области: 8(4922)39-99-99

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру