Во Владимирской области оборудованием системы ГЛОНАСС оснащены 236 пассажирских автобусов

24 мая исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Кузин провел совещание с руководителями городских округов и муниципальных районов Владимирской области. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о развитии системы ГЛОНАСС на территории региона.

Председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации области Аркадий Петров отметил, что в течение ближайших двух лет оборудованием системы ГЛОНАСС должен быть полностью оснащен пассажирский транспорт (вместимостью от 8 и более человек), школьные автобусы, автомобили скорой помощи, ЖКХ, а также перевозящие специальные и опасные грузы.

И.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области Владимир Каленов отметил, что с 2010 года в рамках внедрения системы ГЛОНАСС на базе ГУП «Владимирский автовокзал» работает единый информационно-аналитический центр пассажирского транспорта межмуниципальных маршрутов. Спутниковым оборудованием оснащено 236 рейсовых автобусов. Информация от них поступает в центр и обрабатывается в режиме реального времени. Департамент готов расширять на базе существующего центра сеть слежения за межмуниципальными пассажирскими перевозками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру