Для тех, кто хочет отдохнуть в «Икаре»

17 мая глава городской администрации Андрей Шохин и его заместитель по социальным вопросам Роман Власов проверили ход подготовительных работ к летнему сезону в муниципальном детско-юношеском центре отдыха «Икар», расположенном в Собинском районе. Необходимые пояснения по ходе осмотра давал директор центра Олег Кузьменко.
На территории и в помещениях еще вовсю кипит работа: идет отделка клуба, оборудуется в соответствии с санитарными нормами отделение с душевыми кабинами, готовы к асфальтированию засыпанные щебнем дорожки. В общем, дел еще хватает. И когда всё должно быть завершено?
По твёрдому заверению директора центра, все работы будут выполнены до 25 мая. Залогом тому — слаженная работа всех подрядчиков (на отдельных объектах работа ведётся круглосуточно), наличие необходимых материалов и желание администрации лагеря сделать всё, чтобы открытие первой смены стало для детей настоящим праздником.
Андрей Шохин отметил: «В этом году на подготовку к летнему детскому отдыху в наших муниципальных лагерях выделено 5,9 млн. рублей из городского и столько же — из областного бюджетов. Деньги приличные. Наша задача — эффективно вложить каждый рубль и обеспечить детям максимально комфортные условия для отдыха и занятий. Судя по тому, что мы сегодня увидели, вся деятельность персонала «Икара» подчинена именно этой цели. Здесь работает новый директор, Олег Кузьменко, который умеет чётко ставить перед собой и коллективом задачи и добиваться их решения".
За лето «Икар» примет три смены. Общая стоимость путёвки — 8500 рублей. Из них 3000 оплачивается областным бюджетом (если ребёнок прописан во Владимирской области), 4225 рублей берёт на себя городской бюджет (для детей работников бюджетной сферы). Родительская плата при таком раскладе составит всего 15% от стоимости путёвки — это 1275 рублей. При этом у детей в день будет пятиразовое питание, разнообразное по ассортименту и сбалансированное по калориям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру