Дерзкий зек устроил драку при обыске

Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Константина Теницкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Установлено, что Теницкий, осужденный за совершение убийств и разбоев, отбывал наказание в Федеральном казенном учреждении – тюрьма № 2 УФСИН России по Владимирской области.
В июне 2011 года в камере Теницкого с целью отыскания запрещенных предметов (сим-карт для мобильных телефонов) проводился внеплановый обыск.
В ходе обыска Теницкому было предложено разжать пальцы правой руки. Однако осужденный отказался выполнить законные требования персонала исправительного учреждения и ударил кулаком по лицу двух сотрудников, проводивших обыск.
Судом виновному назначено окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме. Оставшуюся часть наказания ему предстоит отбывать в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру