Владимирский фильм антинаркотической направленности отмечен дипломом XIV Международного фестиваля

Фильм «В борьбе за человека», созданный в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010 - 2014 годы» видеостудией «Пикселлаб» при участии администрации Владимирской области и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области, отмечен специальным дипломом XIV Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики DetectiveFEST, который проходил в Москве с 25 по 29 апреля 2012 года.

Автор фильма – заведующий отделом развития средств массовой информации комитета общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области Надежда Деева, режиссер – руководитель видеостудии «Пикселлаб» Сергей Иваницкий.

Документальный фильм признан одним из лучших в тематической номинации фестиваля «Мир без наркотиков». Специальный диплом был вручен автору фильма 28 апреля 2012 года на церемонии награждения победителей в Культурном центре Вооруженных Сил России (г.Москва) Президентом фестиваля Юрием Митюшиным.

В конкурсе XIV Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики DetectiveFEST приняли участие представители телекомпаний, продюсерских центров, правоохранительных структур 51 страны мира, среди которых Великобритания, Германия, Чехия, Индонезия, Новая Зеландия, Таиланд, Австрия, США. На конкурс поступило более 400 фильмов и телепрограмм, 70 из них – в номинации «Мир без наркотиков!».

Презентация фильма «В борьбе за человека» во Владимирской области прошла 6 февраля 2012 года в киноконцертном зале Владимирской патриотической общественной организации «Милосердие и порядок», первыми фильм увидели педагоги и студенты владимирских вузов, врачи-наркологи, представители духовенства, а также сами герои фильма – реабилитанты общественной организации «Осознание», фонда «Восстановления», центра «Глория» (Фонда «Победа»). Каждый из них получил диск с фильмом в подарок.

Фильм «В борьбе за человека» активно используется сотрудниками наркоконтроля в профилактических мероприятиях в вузах и средних специальных учебных заведениях, а также на родительских собраниях в общеобразовательных школах Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру