20 апреля в усадьбе Храповицкого пройдет генеральная уборка

20 апреля в п. Муромцево Судогодского района Владимирской области пройдет масштабное мероприятие по очистке парка усадьбы Храповицкого от мусора. В уборке территории примут участие специалисты Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области, представители областного Молодёжного правительства, члены поискового отряда «Звезда» и учащиеся Муромцевского лесотехнического техникума.

В уборке также могут принять участие все желающие. В 9.00 20 апреля волонтеров будет ждать транспорт по адресу: г.Владимир, пр-т Ленина, д.59. При себе необходимо иметь рабочие перчатки.
Ансамбль усадьбы Храповицкого является памятником градостроительства и архитектуры федерального значения. Это редкий образец архитектурно-инженерного мастерства, сочетания искусственного и естественного ландшафта с архитектурными и гидротехническими сооружениями.

К сожалению, в настоящее время часть памятников ансамбля находится в неудовлетворительном состоянии, без присмотра, местные жители используют их под свалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру