Гастарбайтер убил своего коллегу по дороге с работы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Чебоксары 42-летнего Владимира Головина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 марта 2012 года бригада из 11 строителей из Чувашской республики, работавшая вахтовым методом на объекте в Санкт-Петербурге, возвращалась домой на автомобиле «ГАЗель». По дороге они употребляли спиртное, неоднократно останавливались. На посту ДПС состав рабочих уменьшился, поскольку при проверке документов оказалось, что один из мужчин находится в федеральном розыске. Остальные продолжили путь, распитие алкоголя, периодически вступая в словесные конфликты.

В районе города Покрова в ходе ссоры, возникшей между Головиным и его ровесником, обвиняемый нанес потерпевшему ножевое ранение в область бедра. Затем, испугавшись ответственности, вытер орудие преступления тканью, вложил его в руки раненого, пытаясь инсценировать самоубийство. Своих знакомых при этом Головин попросил по прибытии «скорой» и полиции подтвердить, что мужчина покончил жизнь самоубийством в приступе «белой горячки».

Потерпевший скончался на месте происшествия от полученного телесного повреждения и большой потери крови.

По ходатайству следователя судом в отношении Головина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру