Владимирские зеки остались без наркотиков и сотовых телефонов

В исправительной колонии № 4 г.Вязники был задержан начальник отряда Денис Р., который за деньги проносил на режимную территорию мобильные телефоны. В конце февраля по договоренности с одним из осужденных он доставил телефон и получил аванс в 10 тысяч рублей, который был ему перечислен на банковскую каточку. Всего Денис Р. подрядился пронести 9 телефонов на общую сумму 20 000 рублей.

Позже он все же умудрился пронести на режимную территорию 5 телефонов и передал их осужденному в своем рабочем кабинете. В этот же день от другого «клиента» он получил вознаграждение в виде мобильного телефона «Нокиа С3-01» и 5000 рублей за ранее предоставленные услуги по доставке телефона. Начальник отряда был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН и полностью признался в совершенных преступлениях. В настоящее время материалы проверки направлены в Следственное Управление для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Следует отметить, что, благодаря профилактической работе и активной деятельности ОСБ УФСИН сотрудники уголовно-исполнительной системы все реже идут на поводу у преступников, склоняющих их к противоправным деяниям, и сообщают о подобных случаях в оперативные службы.

Именно так во владимирской исправительной колонии № 3 сотрудниками УФСИН и УФСКН России по Владимирской области была пресечена попытка доставки наркотиков.

Осужденный Вадим З. пытался незаконно приобрести наркотическое средство в особо крупном размере – смесь запрещенных психотропных веществ и прекурсоров, включая героин, общей массой 2,62 грамма. Для этого он обратился к сотруднику учреждения, чтобы тот за денежное вознаграждение пронес наркотики на режимную территорию. Сотрудник обратился с соответствующим рапортом о готовящемся преступлении в отдел собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля и собственной безопасности УФСИН во Владимире был задержан гражданин Сергей К., который выступил посредником при передаче наркотических веществ для осужденного ИК-3. Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Привлечен к уголовной ответственности и осужденный, пытавшийся организовать доставку наркотиков в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру