Навигация во Владимирской области начнется с 15 апреля

Навигация во Владимирской области в этом году начнется после спада паводковых вод, а именно с 15 апреля. Об этом на днях заявил главный госинспектор ГИМС МЧС России по Владимирской области Юрий Волков. В связи с этим все владельцы маломерных судов обязаны зарегистрировать свои плавсредства, а также провести их техническое освидетельствование. Напомним, что регистрации подлежат суда с двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами любой мощности, водные мотоциклы и гребные лодки грузоподъемностью от 100 килограммов, байдарки — от 150 килограммов и надувные суда от 225 килограммов. О системе штрафов для судовладельцев в случае их отказа от регистрации рассказывает Юрий Волков:

- В областное законодательство были внесены две статьи, по которым могут привлекаться к ответственности как физические, так и юридические лица, это за выход или за выезд на лед в неустановленных или запрещенных местах. На сегодняшний день по этим статьям уже составлено 16 протоколов и 16 лиц были привлечены к ответственности. Штрафы определены от 100 до 300 рублей — для физических лиц и от тысячи до пяти тысяч — для юридических.

О сроках эксплуатации маломерных судов на водоемах области будет сообщено дополнительно. Более подробную информацию жители региона могут получить по телефону 45-18-74 или 39-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру