Жителю города Мурома за убийство сотрудника УВД и нанесение побоев несовершеннолетней девушке назначено 9 лет лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Мурома Сергею Боронину. Он признан виновным в совершении преступлений: убийство, побои.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 октября 2010 года на одной из улиц города Мурома Боронин в состоянии алкогольного опьянения познакомился с несовершеннолетней девушкой и в ходе возникшей ссоры нанес ей побои.

Затем он направился в квартиру знакомой, где на почве конфликта начал избивать малознакомого молодого человека.

В это время, 23-летний сотрудник Муромского УВД Алексей Ганин, осуществлявший патрулирование участка, увидев происходящее через окно квартиры, расположенной на первом этаже, предпринял законные действия по пресечению правонарушения и задержанию Боронина, пытавшегося скрыться с места происшествия.

В процессе преследования Боронин оказал сотруднику правоохранительных органов сопротивление и попытался вырваться от догнавшего его сотрудника милиции, а затем нанес ему свыше 10 ножевых ранений в область головы и тела.

От полученных телесных повреждений сотрудник Муромского УВД сержант милиции Алексей Ганин скончался на месте преступления.

Владимирским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, признавших Боронина виновным и заслуживающим снисхождения, вынесен приговор, в соответствии с которым Боронину назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет возмещения причиненного семье потерпевшего морального вреда с осужденного взыскано 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру