Заболеваемость гриппом во Владимирской области снизилась на 28%

На прошедшей неделе уровень общей заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями снизился по сравнению с предыдущей неделей на 28% и находится ниже порогового на 42%.
За неделю зарегистрировано 9239 заболевших, клинический диагноз «грипп» - 124 случая. Госпитализирован 151 человек. Показатели заболеваемости выше среднеобластного в г.Владимир и г.Радужный, в Гусь-Хрустальном, Муромском Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

Во Владимире заболеваемость снизилась на 20%. Только у детей школьного возраста (с 7 до 14 лет) был превышен эпидпорог - на 5%. Всего в городе заболело 3294 человека, клинический диагноз «грипп» поставлен в 116 случаях (2 из них госпитализированы), всего госпитализирован 71 человек.

Вирусологическими лабораториями ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» в г.Владимире и г.Коврове за неделю обследовано 20 человека. Методом ПЦР - 12 чел., методом иммунофлюоресценции обследовано 8 чел.. Положительные результаты на гриппоподобные вирусные инфекции - у 3 человек; у 6 человек – выявлены антитела к вирусам гриппа А(H3N2), из них 2 – дети до 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру