Оценка губернатора Н.Виноградова прошедшим в регионе выборам Президента России

6 марта Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию для средств массовой информации, посвященную актуальным вопросам социально-экономического развития и общественно-политической ситуации во Владимирской области. Глава региона дал свою оценку прошедшим в минувшие выходные выборам Президента России в области.

«Порядка стало больше, - уверен Н.Виноградов. - Со стороны властей, избирательных комиссий, правоохранительных органов стало больше внимания, и конечно, целый ряд мер был предпринят для увеличения прозрачности в ходе проведения избирательной кампании».

Губернатор считает, что причиной невысокой явки на выборах Президента во Владимирской области стали недостатки, допущенные в ходе думской кампании, проецируемые избирателем на последующие выборы. «Это проявление апатии и неверия избирателей, - подчеркнул Н.Виноградов. – Зреет гражданское общество, и необходимо более внимательно прислушиваться к предложениям, которые поступают от избирателей, политических партий, движений, общественных организаций».

Давая оценку итогам судебных заседаний по ряду участков, где отмечены те или иные нарушения, глава региона добавил: «Решение по участию в голосовании по кандидатуре Президента во многом определялось тем, насколько законно проходила предыдущая избирательная кампания. Итоги выборов в Государственную Думу ясны, не нужно отменять их результаты по области и стране, но вопиющие нарушения должны получать оценку в судах. У граждан есть право апелляции, и пользоваться им стоит активнее».

Н.Виноградов высказался и об избрании Президентом России В. Путина: «С большим уважением отношусь к Владимиру Владимировичу Путину, и объясню почему. Мы действительно отошли от пропасти 90-х годов. Такого провала, такой сумятицы в умах, в экономике, социальной сфере не было никогда. Те меры, которые предпринимаются по развитию армии, восстановлению обороноспособности заслуживают высоких оценок. Я таких примеров могу привести массу. В то же самое время нам нельзя не видеть недостатки, по устранению которых вносятся разные предложения. Для меня важно, чтобы развивался вектор гражданского общества, общественно-политических сил. Очень рассчитываю на то, чтобы те замечания и предложения общественности, которые высказываются в последние месяцы, будут учтены. И тогда страна будет нормально развиваться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру