Во Владимирской области будет выделено 7 миллионов рублей на трудоустройство инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей

Губернатор Николай Виноградов утвердил областную программу дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей во Владимирской области в 2012 году. В результате ее реализации планируется трудоустроить 135 незанятых инвалидов, 8 родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и 14 многодетных родителей.

В 2011 году в службу занятости в поисках работы обратились 4,1 тыс. инвалидов, 329 многодетных родителей и 180 родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В рамках реализуемых региональных программ 38 % обратившихся были трудоустроены, 211 человек прошли профессиональную подготовку или повысили квалификацию.

Мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности и содействие трудоустройству на постоянную и временную работу указанных категорий безработных граждан, предусмотрены долгосрочной целевой программой содействия занятости населения Владимирской области на 2012-2014 годы. Однако, как показывает практика, эти люди нуждаются в дополнительной государственной поддержке. Программа дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей будет способствовать повышению заинтересованности работодателей в приеме на работу таких граждан, в том числе на условиях надомного труда.

Программа предусматривает оборудование (оснащение) дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) и трудоустройство на них незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей по направлению центров занятости населения. На эти цели в 2012 году будет выделено 7,447 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру