Республика Кения приглашает на работу владимирских врачей и фармацевтов

21 февраля губернатор Николай Виноградов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Кения в России господином Паулем Кибивоттом Кургатом, прибывшим во Владимирскую область для налаживания культурного и делового сотрудничества.

Николай Виноградов рассказал господину Кургату об экономике Владимирской области, подчеркнув, что одним из главных направлений развития региона является привлечение иностранных инвестиций.

Губернатор сообщил, что в настоящее время на территории области работает более 180 предприятий с иностранным капиталом, и Владимирская область является одним из лидеров среди регионов Центрального федерального округа по объему привлекаемых инвестиций.

Господин Кургат отметил, что Россия для Кении имеет важнейшее значение, как страна, где обучаются кенийские студенты, а также как крупнейший импортер цветов и чая. Посол Кении сообщил, что главные цели его визита - налаживание связей в сфере туризма и заимствование опыта Владимирской области в развитии химической промышленности и медицины. Он подчеркнул, что Кения заинтересована в импорте владимирских тракторов, а также имеет большую потребность в медицинских специалистах из России. Власти Кении готовы пригласить на работу по контракту российских врачей и фармацевтов, в том числе из Владимирской области.

Николай Виноградов отметил, что можно найти точки соприкосновения по всем интересующим кенийскую сторону вопросам, и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру