16 февраля во Владимире определятся победители конкурса «Хрустальный апельсин»

Лингвистический университет – филиал НГЛУ во Владимире, обладая эксклюзивным правом регионального представителя Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин», собрал на неделю в своих стенах плеяду опытных профессионалов и молодых талантов в области связей с общественностью. Первые призваны «жюрить» конкурсные работы вторых.

Во Владимир конкурс пришел впервые, хотя охватил уже более 30 регионов России и проводится в 12 раз. Учредителем конкурса является престижный московский работодатель, Российская Ассоциация по связям с общественностью и ведущие ВУЗы страны - МГУ и МГИМО.

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Гран-при конкурса – наградная статуэтка «Хрустальный Апельсин» (изготовлен в 2000 году по спецзаказу на Гусевском Хрустальном Заводе) вручается за лучший PR-проект в 9 номинациях государственной, коммерческой и социальной значимости.

Официальным партнером конкурса в регионе и учредителем специальной номинации стал Комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. Председатель Комитета Михеева Лариса Евгеньевна возглавила жюри конкурса. Информационную поддержку обеспечивает областная общественно-политическая газета «Владимирские Ведомости», главный редактор которой Ефремов Игорь Олегович также вошел в состав жюри в качестве заместителя председателя. Среди членов жюри – представитель Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Валешная Яна Владимировна, зам. директора Департамента образования администрации Владимирской области Болтунова Светлана Анатольевна, начальник управления наружной рекламы и информации г.Владимира Шульга Галина Егоровна, представители PR-служб владимирских компаний.

Как на федеральном, так и на региональном уровне конкурс реализуется на идеях социальной ответственности бизнеса. Региональными спонсорами выступили компании-бренды, такие как «Мегафон», «Ростелеком», Московский Индустриальный банк, Среднерусский Консалтинговый центр, «Мир Фото», «Мир Цветов», «Алонка». Генеральный спонсор конкурса – Праздничное агентство «Апельсиновый Дождь».

Щедрые подарки спонсоров достанутся студентам-победителям трех Владимирских ВУЗов, в которых уже перешли на новейший формат подготовки специалиста и ведут активную проектную деятельность. Это - Владимирский филиал Нижегородского государственного лингвистического университета, Владимирский юридический институт, Владимирский филиал Московского финансово- юридического университета.

На конкурс поступило свыше 30 работ, 22 из них были допущены к рассмотрению высоким жюри. Творческая мысль студентов затрагивает актуальные проблемы жизни страны и региона, в том числе межэтнические отношения, технологии продвижения Владимирской области как территориального и туристского бренда, взаимодействие религиозных организаций и пеницентарной системы, влияние СМИ на общественное мнение, наркомания, аборты и т.д.

Интрига конкурса «Хрустальный Апельсин» по законам жанра сохраняется до Торжественной церемонии чествования победителей, которая состоится 16 февраля (15:00) в Областном доме работников искусств. В Апельсиновой церемонии примут участие региональные звезды вокала и танца. Завершится мероприятие неформальным общением студентов с работодателем за апельсиновым фуршетом, который готовит кондитерская фабрика «Кураж».

Согласно установленным правилам все участники регионального тура, даже не прошедшие в финал, становятся почетными гостями главной Торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет в Москве 18 апреля 2012 г

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру