Бывший заместитель руководителя «Ковровского промышленно-гуманитарного техникума» подозревается в получении взятки и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Владимирской области «Ковровский промышленно-гуманитарный техникум» 54-летнего Александра Солдатова. Он подозревается в совершении преступлений: получение взятки и служебный подлог.

По версии следствия, в декабре 2011 года Солдатов неоднократно получал взятки от лиц, заинтересованных в приобретении свидетельств о получении дополнительного специального образования и присвоении квалификации по профессиям, связанным с эксплуатацией электрического и газового оборудования без фактического прохождения производственного обучения и сдачи квалификационного экзамена. На основании оформленных и выданных подозреваемым фиктивных документов 5 специалистов незаконно получили более высокие разряды на работы с опасным производственным оборудованием.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении сотрудников ОБЭП отдела МВД России «Ковровский».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру