Губернатор Н.Виноградов считает, что действие лицензии на эксплуатацию свалки в с.Новоалександрово должно быть приостановлено

31 января Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию для СМИ региона, посвященную социально-экономическому развитию и общественно-политической ситуации во Владимирской области. Глава региона также ответил на вопрос корреспондента ГТРК «Владимир» о Новоалександровской свалке, на которую вывозится мусор из города Владимира. С 2012 года она признана незаконной. Но, по информации редакции, срок действия лицензии на эксплуатацию свалки в с.Новоалександрово истекает в 2015 году.

«Действие лицензии должно быть приостановлено. Эта свалка нарушает все действующие положения, - считает Губернатор. - Что касается Марьинского полигона, он готов к приему отходов, эту работу нужно проводить». Глава региона подчеркнул, что к нарушителям природоохранного законодательства будут применяться санкции в виде повышенной платы за захоронение отходов.

«Возврата к старой системе захоронения твердых бытовых отходов не будет, кто бы ни лоббировал обратный подход, - уверен Н.Виноградов. - Надо скорее встраиваться в новую схему очистки территорий и приводить работу с захоронением отходов в цивилизованную форму».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру