Начал работу официальный Интернет-сайт Губернатора Владимирской области

31 января Губернатор Николай Виноградов провел пресс-конференцию для СМИ региона, посвященную вопросам общественно-политической ситуации во Владимирской области. Журналистам был презентован новый информационный проект - официальный Интернет-сайт Губернатора Владимирской области. Он размещен в Интернете по адресу: виноградов-нв.рф. Также сайт доступен по адресам www.vinogradov-nv.ru, губернатор33.рф, www.gubernator33.ru.

«Мы делаем всё возможное для расширения информационной открытости. В этой связи принято решение открыть сайт Губернатора, - сообщил Н.Виноградов. – Разработчики постарались сделать его доступным для получения информации, максимально упростить доступ к тем или иным разделам. А главная направленность сайта - подтвердить открытость, готовность к диалогу».

Сайт позволяет составить полную картину о деятельности Губернатора области, получить всю необходимую актуальную информацию, о том какие задачи решает и над чем сейчас работают администрация и Губернатор области.

На главной странице сайта размещено меню, краткое обращение к посетителям, лента новостей о деятельности Губернатора, видеоблог, интерактивная карта региона с краткой информацией о муниципальных образованиях области и возможностью перехода на интернет-ресурсы местных администраций. Также имеется поисковая система и ссылка на версию сайта для слабовидящих.
Структура сайта состоит из шести разделов: «Губернатор», «Деятельность», «Команда», «Пресса», «Приемная», «Документы».

В разделе «Губернатор» представлено обращение к посетителям, а также официальная информация о губернаторе области: полномочия, биография. Здесь же размещена фотогалерея и видеоблог Губернатора.

Раздел «Деятельность» - это основной новостной ресурс официального сайта Губернатора области, в нем сосредоточена актуальная и оперативная информация о текущей деятельности главы региона. Она размещена в подразделах «События», «Выступления», «Встречи», «Поездки», «Совещания».

В разделе «Команда» представлена информация о заместителях губернатора, руководителях профильных подразделений и о курируемых ими вопросах. Здесь же можно найти необходимую контактную информацию.

В разделе «Пресса» представлена картина того, как отражается деятельность Губернатора области в федеральных, региональных и муниципальных средствах массовой информации.

Раздел «Приемная» предназначен для обеспечения обратной связи Губернатора с пользователями сайта. Здесь организована Интернет-приемная, через которую любой желающий может направить свое обращение Губернатору и получить в установленном законом порядке ответ. Кроме того, в этом разделе также размещаются итоги проведенных Губернатором прямых линий с населением области в формате прямых эфиров, горячих телефонных линий, он-лайн трансляций пресс-конференций и т.д. Также в этом разделе располагается контактная информация администрации области.
В разделе «Документы» публикуются подписанные Губернатором области Постановления и Указы.

В ближайшем будущем планируется развитие сайта Губернатора в направлении интеграции с социальными сетями и сервисами, а также создание проектов-спутников сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру