Житель города Лакинска, подозреваемый в убийстве своего знакомого, заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя города Лакинска Алексея Куркина. Он подозревается в совершении убийства.

По версии следствия, 18 января 2012 года в ходе распития спиртных напитков в квартире знакомого между Куркиным и его приятелем возникла ссора. Испытывая личную неприязнь к мужчине, подозреваемый повалил его на пол и нанес множественные удары бейсбольной битой в область головы, а затем ножевые ранения в область лица и тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В тот же вечер Куркин вместе со знакомым сбросил тело с балкона квартиры с высоты 3 этажа, а затем перенес потерпевшего в здание заброшенного магазина и сбросил в шахту грузового лифта. Вернувшись в дом, подозреваемый с целью сокрытия следов преступления, тщательно вымыл полы, мебель, стены, собрал одежду потерпевшего в полиэтиленовые мешки, вывез и выбросил вещи в овраг в лесном массиве.

Вечером 20 января 2012 года местные подростки, посетившие заброшенное здание, обнаружили погибшего и сообщили о «находке» в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении Куркина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела осуществляется сотрудниками отдела МВД России по Собинскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру