В Зал национальной трудовой славы вошли две представительницы Владимирской области

В России создан Зал национальной трудовой славы. Данный проект реализован автономной некоммерческой организацией «Национальный центр трудовой славы»* с целью подвигнуть общество и СМИ больше говорить о человеке труда, трудовых достижениях российской нации и отдельных сограждан.

862 кандидата для избрания в Зал выдвинули: МЧС России; отраслевые объединения Общероссийского народного фронта (Всероссийское педагогическое собрание, Союз машиностроителей России, другие), группа крупнейших профсоюзных организаций, администрации 67 субъектов Федерации, флагманы реального сектора отечественной экономики, другие организации.

В Зал были избраны 202 человека, представляющие 80 субъектов Федерации, все основные отрасли экономики и социальной сферы. Порядка 30% граждан России, избранных в Зал, представляют рабочие профессии, 20% – инженерно-технические специальности и прикладную науку, 15% – сельское хозяйство. Более 25% состава Зала составляют женщины (55 чел.).

Владимирскую область в Зале национальной трудовой славы представляют мастер швейного цеха ОАО «Сударь» (г.Ковров) Надежда Адамовна Кочеткова и директор по качеству ОАО «Завод «Автоприбор» (г.Владимир) Алевтина Сергеевна Трифонова. Полный список граждан России, избранных в Зал, обнародован на портале http://zal.slavatrud.ru.

Проект реализуется на строгой некоммерческой основе на средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента России. Участие в нем не предполагает каких-либо прямых или косвенных выплат со стороны лиц, выдвигающих кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы, кандидатов для избрания в Зал и граждан Российской Федерации, избранных в Зал.

* Автономная некоммерческая организация содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы» образована в 2006 году по инициативе и при поддержке ряда ведущих профсоюзных и общественных объединений России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру