Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров посетил Владимирскую область

Двадцать первого января 2012 года состоялась рабочая поездка Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова во Владимирскую область.

В рамках визита Владимир Евгеньевич провел встречу с Губернатором региона Николаем Владимировичем Виноградовым, на которой обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

На рабочем совещании с членами Избирательной комиссии Владимирской области, которое проходило при участии госсекретаря Игоря Князева и директора Владимирского филиала ОАО «Ростелеком» Ивана Трунова, основными темами обсуждения стали технические инновации, которые будут применяться на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года: web-камеры, комплексы обработки избирательных бюллетеней и полностью прозрачные урны для голосования.

Так во Владимирской области на предстоящих выборах 926 избирательных участков будут оборудованы веб-камерами, в пяти муниципальных образованиях: городах Гороховец, Меленки, Петушки, Юрьев-Польский и ЗАТО город Радужный будут установлены КОИБ на 49 избирательных участках, а в крупных городах региона – Владимире, Коврове и Муроме - впервые будут использоваться прозрачные урны для голосования на 100% избирательных участков.

Кроме того, Председатель ЦИК России предложил рассмотреть вопрос о возможности создания во Владимирской области именных избирательных участков, по аналогии с участками имени маршала Жукова в Московской области и Льва Толстого в Тульской, на которых были организованы исторические экспозиции и интерактивные показы фильмов, что существенно повышало явку избирателей на данных участках.

Также в своей беседе с членами ИКВО Владимир Чуров затронул вопросы более активного привлечения для работы в участковых комиссиях представителей оппозиционных партий, взаимодействия избирательных комиссий с наблюдателями и представителями СМИ, максимальную открытость в работе избиркомов, что помогло бы избежать недостоверности информации, распространяемой в сети Интернет и средствах массовой информации.

В завершении встречи Председатель ЦИК России Владимир Чуров ответил на вопросы членов Избирательной комиссии Владимирской области и озвучил несколько законодательных инициатив по совершенствованию избирательного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру