Во Владимирской области в 2012 году на газификацию населенных пунктов выделено 745 млн рублей

Губернатор Николай Виноградов утвердил перечень объектов газификации Владимирской области на 2012 год.

Всего на газификацию региона в текущем году будет выделено 745,4 млн рублей из средств ОАО «Газпром» и ОАО «Владимироблгаз», федерального, областного и местных бюджетов. Природный газ придет в 3370 домовладений и 482 квартиры.

В рамках программы газификации регионов России на средства ООО «Газпром межрегионгаз» в 2011 году начато строительство межпоселковых газопроводов на территории Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Судогодского и Юрьев-Польского районов, ввод в эксплуатацию которых планируется в текущем году.

Кроме того, в 2012 году будут построены распределительные газопроводы в следующих населенных пунктах: село Фоминки, деревни Золотово, Федорково, Васенино, Мясниково и поселок Пролетарский Гороховецкого района; поселок Добрятино, деревни Алферово и Ильино Гусь-Хрустального района; село Гатиха Камешковского района; деревня Коржавино Муромского района; поселок Новый Быт, деревни Копнино и Матвеевка Селивановского района; поселок Головино Судогодского района; деревня Внуково и село Малахово Суздальского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру