Управляющие компании, не размещающие информацию о своей деятельности, будут штрафоваться

В соответствии с постановлением Правительства России, организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязаны размещать информацию о своей работе в СМИ и сети Интернет.
Под информацией, которую управляющая организация обязана раскрывать, понимается: общая информация об управляющей организации, основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества, сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
Как сообщил начальник жилищной инспекции Владимирской области Владимир Козырев, в регионе «управляющие организации не создают свои сайты, а если и размещают о себе информацию в Интернете, то крайне скудную, не отвечающую всем требованиям федерального законодательства». Он отметил, что, согласно поправкам, внесенным в Кодекс об административных правонарушениях, за неисполнение требований постановления Правительства на управляющие компании будет налагаться штраф в размере до 300 тыс. рублей. За повторные нарушения компании будут дисквалифицировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру