Из областного бюджета выделено около 3 млн рублей на газификацию жилья в помощь отдельным категориям граждан

29 декабря Губернатор Николай Виноградов провел заседание Совета по местному самоуправлению. Был рассмотрен вопрос о ходе работ по газификации населенных пунктов Владимирской области.
Председатель комитета по энергетической политике Олег Химанин отметил, что Владимирская область принимает участие в программе газификации регионов с 2005 года. На сегодняшний день природный газ подведен более чем к 9,5 тыс. населенных пунктов.
По словам О. Химанина, благодаря совместным усилиям администрации области и органов местного самоуправления, вопросы по выполнению планов газификации удается решать. В 2011 году было рассмотрено 474 обращений граждан по данному вопросу. За счет средств областного бюджета отдельным категориям граждан оказана помощь на газификацию жилья на сумму около 3 млн рублей.
В то же время О. Химанин отметил недостаточную работу органов местного самоуправления по информированию населения. В частности, очередность газификации определена и доведена до жителей только в Камешковском и Собинском районах.
Одной из главных проблем газификации региона остается задолженность перед газоснабжающей компанией за уже выполненные работы, которая составляет 1,22 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру