Стартовал второй этап рассылки «писем счастья»

С 6 декабря во Владимирскую область начали поступать извещения о состоянии индивидуального лицевого счета, предназначенные для граждан, имеющих только страховую часть пенсии – это владимирцы, на которых работодателями, согласно действующему российскому законодательству, в течение 2002–2010 годов не начислялись страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и которые не являются участниками программы государственного софинансирования пенсии.

Во Владимирской области такие «письма счастья» получат около 244 тысяч человек. По состоянию на 13 декабря в регион уже поступило почти 136 тысяч писем.

Каждое извещение отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии за 2010 год и предшествующие годы, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, сведения об их индексации.

Доставка информационных писем ПФР традиционно осуществляется органами Федеральной почтовой связи.

По вопросам, связанным с получением информационных писем Пенсионного фонда, застрахованным лицам следует обращаться в Управления (отделы) ПФР по месту жительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру