Собинский предприниматель предлагал полицейским взятку за возврат его игровых автоматов

Следственным комитетом Российской Федерации по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего предпринимателя Мурадина Агирова. Он подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере.

По данным следствия, в конце ноября 2011 года в рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты игровые автоматы в арендуемом предпринимателем помещении в городе Собинке.

Заинтересованный в возврате изъятого оборудования, 8 декабря 2011 года Агиров передал оперуполномоченному полиции пластиковую карту, на которую зачислил 75 тысяч рублей, и сообщил ее пин-код.

При передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном он признал в полном объеме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Примечательно, что жителю Московской области Агирову было достоверно известно, что в конце 2009 и 2010 годов два предпринимателя в сфере игрового бизнеса за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел за возврат изъятого оборудования были осуждены Собинским городским судом.

Между тем, он не отказался от своих намерений на совершение незаконных действий, а деньги решил передать не наличными, а «современным» способом в виде банковской карты.
Дача взятки должностному лицу наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру