Во Владимирской области еще 95 ветеранов улучшат свои жилищные условия

Губернатор Николай Виноградов принял решение о распределении по муниципальным образованиям региона выделенных Владимирской области средств на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего на эти цели из федерального бюджета было перечислено 98 млн 803 тыс. рублей.

Выплата для одного ветерана составит 1 млн 042 тыс. рублей, ее размер рассчитан исходя из рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья, составляющей 28950 рублей (утверждена Минрегионом России для Владимирской области в IV квартале 2011 года), норматива общей площади - 36 кв.м на человека (утвержден Федеральным законом «О ветеранах» для обеспечения жильем данной категории граждан), а также численности состоящих на учете нуждающихся в органе местного самоуправления.

За счет выделенных средств жилищные условия улучшат еще 95 ветеранов Великой Отечественной войны. Таким образом, в текущем году выплаты на приобретение жилья должны получить 187 ветеранов, проживающих на территории Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру