О заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

Показатели заболеваемости ОРВИ на прошедшей 48-ой неделе во Владимирской области и в городе Владимире по совокупному населению не превышали пороговых уровней. Наиболее высокая частота обращений по-прежнему зарегистрирована, в основном, в отношении детей раннего возраста.

Во Владимирской области за неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 8934 человек, из них 132 человека госпитализировано. Показатели заболеваемости, превышающие среднеобластной, зарегистрированы в следующих территориях: г.Владимире и г.Радужном и следующих районах: Киржачском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Меленковском, Муромском.

В г.Владимире зарегистрировано 2227 случая ОРВИ, по сравнению с 47 неделей уровень заболеваемости упал на 11,0%. 45 человек госпитализировано, из них 2 взрослых, остальные - дети до 14 лет.

Клинический диагноз «грипп» был поставлен в 2-х случаях - в Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах. Результаты лабораторной диагностики случаев гриппа среди обследованных не подтвердили, как и в предыдущие недели, выявлены случаи инфекций негриппозной этиологии.

Общее число привитых против гриппа по состоянию на 05.12.2011г. - 166828 человек, что составляет около 12,0% населения Владимирской области. Вакциной «Гриппол плюс» в области привито 81982 человека, «Грипполом» вакцинировано более 80 тыс. человек. 01.12.2011г. в область поступила еще одна партия вакцины «Гриппол плюс» - 19300 доз. Иммунизация населения продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру