Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ побывал во Владимирской области

29 ноября губернатор Владимирской области Николай Виноградов встретился с уполномоченным по правам ребенка при президенте Российской Федерации Павлом Астаховым.

Николай Виноградов рассказал омбудсмену о мерах, принимаемых во Владимирской области для поддержки материнства и детства.

Павел Астахов сообщил, что Владимирская область является 71-м регионом страны, который инспектирует детский омбудсмен. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ высоко оценил положительный опыт, накопленный во Владимирской области по защите детства. В частности, Павел Астахов выразил признательность губернатору области за внимание к организации кадетского корпуса в г.Радужный и за организацию образовательного учреждения Владимирской области для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лакинский детский дом». «Этот удачный опыт необходимо тиражировать в регионе», - отметил Павел Астахов.

При этом Павел Астахов обратил внимание на то, что во Владимирской области число детей-сирот превышает среднероссийский показатель. Из других проблемных вопросов обсуждались: строительство в области социальных гостиниц, темпы выделения жилья для выпускников детдомов, высокий процент повторных абортов и другие вопросы. Павел Астахов предложил руководству области разработать соответствующие целевые программы для улучшения ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру