В областной администрации обсудили вопросы пожарной безопасности

23 ноября заместитель губернатора Алексей Конышев провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где был рассмотрен вопрос о состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории региона.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Михаила Леднева, в 33 населенных пунктах региона нет источников наружного водоснабжения, действующих в любое время года. На территории Владимирской области на водопроводных сетях установлено 8832 пожарных гидранта, из которых 749 неисправны. Самыми неблагополучными по состоянию наружного противопожарного водоснабжения являются Камешковский, Петушинский, Селивановский, Собинский и Юрьев-Польские районы.

С наступлением зимы возникают дополнительные сложности - из-за снега и льда становится затрудненным подъезд к источникам воды, кроме того, обнаружить противопожарные гидранты подчас становится непросто. Поэтому зимой органы местного самоуправления должны проводить постоянную работу по расчистке подъездов и сооружению специальных пирсов.

Вице-губернатор подчеркнул, что именно органы местного самоуправления должны строго следить за состоянием наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах, проводить необходимые работы по ремонту пожарных гидрантов, строительству, очистке и углублению водоемов, устройству подъездных путей и пирсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру