В южную часть поселка Новки проведут газ

15 ноября губернатор Владимирской области Николай Виноградов провел прием граждан по личным вопросам во владимирской общественной приемной Президента РФ.

На прием к главе региона записались более 10 человек. Большинство жалоб и обращений жителей региона касалось состояния дел в сфере ЖКХ и газификации сельских населенных пунктов.

В частности, инициативная группа жителей поселка Новки Камешковского района, которую возглавляет пенсионер Владимир Яковлевич Фирсов, обратилась к губернатору с просьбой посодействовать скорейшей газификации южной части населенного пункта.

По поручению губернатора специалисты областной администрации изучили ситуацию на месте. Администрация региона вышла с инициативой о включении газификации южной части поселка Новки в график газификации Владимирской области. Принято решение о том, что работы по газификации начнутся уже в ноябре 2011 года и закончатся в 2013 году.

Учитывая то, что жители вложили в подготовительные работы уже около 2 миллионов рублей своих средств, губернатор считает правильным, чтобы при окончании работ плата за подключение к газоснабжению была снижена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру