Николай Виноградов провел встречу с послом республики Венесуэла в России

На прошлой неделе губернатор Владимирской области Николай Виноградов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Боливарианской Республики Венесуэла в России г-ном Уго Хосе Гарсия Эрнандосом, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.

Между Владимирской областью и штатом Карабобо Республики Венесуэла более 10 лет назад было заключено соглашение о сотрудничестве. Владимирский регион поставлял в Венесуэлу сельскохозяйственную технику, венесуэльцы обучались во владимирских вузах. Господин Эрнандос отметил, что цель визита их делегации — налаживание некогда существовавших контактов, но еще в более широком ключе.

Стороны договорились о направлениях сотрудничества. С обеих сторон есть интерес во взаимодействии в отраслях химической, фармацевтической, пищевой, металлургической промышленности, в развитии туристических связей, в налаживании культурного обмена. Посол подчеркнул, что для Венесуэлы сейчас интересна в первую очередь не закупка готовой продукции, а создание совместных производств. Николай Виноградов отметил, что привлечение и создание предприятий с привлечением иностранного капитала — одно из приоритетных направлений экономического развития Владимирского региона, и администрация области готова рассматривать подобные предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру