11 лет лишения свободы за нападение на девушек-водителей

Судогодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Азизбека Хаитова, который признан виновным в угоне автомобиля, разбое и изнасиловании.
В январе 2011 года жительница Владимирской области 1975 года рождения согласилась подвезти Хаитова из города Владимира в поселок Колокша. Однако на обратном пути Хаитов попросил девушку отвезти его в город Судогда. Получив отказ, Хаитов приставил к ее горлу нож и вынудил выполнить его требования. Угрожая девушке убийством, Хаитов совершил изнасилование потерпевшей, а также завладел принадлежащими ей денежными средствами.

В марте 2011 года Хаитов обратился к девушке - водителю такси, 1972 года рождения, с просьбой отвезти его в Судогодский район. Когда машина прибыла на место, Хаитов в ответ на предложение водителя оплатить проезд достал нож и потребовал продолжить путь. Однако девушка выхватила нож и, выехав на трассу, привлекла внимание инспекторов ДПС. После остановки данного транспортного средства сотрудниками органов внутренних дел водитель сообщила о совершенном нападении.

Судом виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты обжаловала его. Определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру