Во Владимирской области случаев гриппа не зафиксировано

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает, что в настоящее время эпидемическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям в области остается относительно благополучной. Фактический уровень заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 30% ниже эпидемического порога, характерного для данного периода года. За неделю в области зарегистрирован 7221 случай ОРВИ, лабораторно подтвержденных случаев гриппа не зафиксировано.

Показатели заболеваемости выше среднеобластных в г.Радужный, Гусь-Хрустальном, Киржачском районах.

По результатам лабораторного мониторинга, на минувшей неделе регистрировались острые респираторные инфекции, вызванные негриппозными вирусами (парагрипп, аденовирусы, РС-инфекция).

В областном центре за неделю зарегистрировано 1789 заболевших ОРВИ, показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 36%.

Во Владимирской области продолжается иммунизация против гриппа контингентов, подлежащих бесплатной вакцинации в рамках Национального календаря прививок. Всего за счет средств федерального бюджета в этом году планируется привить 240 тысяч жителей области: детей с 6 месяцев, учащихся 1 – 11 классов; студентов профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослых, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.); взрослых старше 60 лет.

За счет средств федерального бюджета на сегодняшний день привито 57 513 жителей области, из них 48 146 детей.

Недостаточными темпами идет вакцинация населения из групп риска в Александровском, Юрьев-Польском, Собинском районах.

Из других источников на 07.11.11 привито 1791 человек. С учетом благоприятной ситуации по заболеваемости острыми вирусными инфекциями эпидемиологи рекомендуют руководителям предприятий и организаций в ближайшее время провести вакцинацию своих сотрудников, привлекая к этому медицинских работников поликлиник по месту нахождения предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру